一只小象出生时体重100千克.此后,平均每月体重要增加16千克.一年后,这只小象的体重大约是多少千克?

一只小象出生时体重100千克.此后,平均每月体重要增加16千克.一年后,这只小象的体重大约是多少千克?
大约是多少千克?“大约”
zyboy7 1年前 已收到1个回答 举报

修道的刺猬 幼苗


100+16×12=100+192=292≈300千克


9