大象平均每年增加多少千克?(大象刚出生时只有100千克,5岁体重有1吨.)

rice_1985 1年前 已收到2个回答 举报

luomiaopeng 幼苗


解 :1吨=1000千克
1000/5=200(千克)
答:大象平均每年增加200千克


1

shiningpearl 幼苗


900/5=180


0