一个数的四分之一是15,这个数的35%是( )元

一个数的四分之一是15,这个数的35%是( )元
一条裤子打九折后便宜了40,这条裤子的原价是( )
johnson1314 1年前 已收到10个回答 举报

itlv222 幼苗


15÷4分之1×35%=21
一条裤子打九折后便宜了40,这条裤子的原价是( 400元)


9

280669593 幼苗


是21元。。。。。


1

rivallmw 幼苗


15乘4乘35%=19

40除以(1-90%)=400


1

心如zz灰- 幼苗


一个数的四分之一是15,这个数的35%是( )元

15x4x0.35=21

很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问

一条裤子打九折后便宜了40,这条裤子的原价是( 400元)

很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问...


1

xjll35914 幼苗


(1)这个数是60.答案是60×0.35=21
(2)40÷0.1=400
这个,亲,给个好评吧。⊙﹏⊙


1

liao20082008 幼苗


21


0

charmanwu 幼苗


21


0

老yy鸟 幼苗


15÷4分之1=60元
60x35%=21元
望楼主采纳,谢谢。


0

梦雪仙子 幼苗


15×4分支1等于4分支15变成百分数是20.6%,35%×20.6%702.1%在÷X数你自己想X数是哪个最终结果是21元谢谢


0

xnttwa 幼苗


400


0