同学们站成方队做操,最外面的一层每排7人,最外面的一层有多少人?这个方队一共有多少人?

rance402 1年前 已收到3个回答 举报

san_nn 春芽


最外面的一层有(7-1)×4=24人
一共7×7=49人


8

zhangbing8211 幼苗


最外面的一层有24人
这个方队一共有24+16+8+1=49人


1

木木00 幼苗


最外面有24人
共有49人


1