五分之一*六又五分之三+三又五分之一*20%-五分之一等于多少

oyzq820409 1年前 已收到2个回答 举报

绿毛水怪1 幼苗


五分之一*六又五分之三+三又五分之一*20%-五分之一
=1/5×(6又3/5+3又1/5-1)
=1/5×8又4/5
=44/25


4

老幺文涛 幼苗


如果你确定中间没有括号的话,结果是二十五分之四十四


1