一筐西瓜连筐共重三分之一百六十一Kg,卖出一半后连筐共重五分之一百四十四Kg,求水果筐重多少

清朝第二女词人 1年前 已收到2个回答 举报

梁弓 幼苗


半筐苹果重:161/3-144/5=373/15千克 苹果总重:(373/15)*2=746/15千克 水果筐重:161/3-746/15=59/15千克


2

王琪鑫 幼苗


52kg


1