12345怎么算等于负200

jkhjlhjvhj7 1年前 已收到4个回答 举报

蓝色忧郁阿King 幼苗


12345+x=-200
X=12545


7

空心船 幼苗


负(12X3十4)X5


1

柔然蠕蠕 幼苗


12345-12545=-200


0

terry_di 幼苗


-(12×3+4)×5=200


0