12345怎么算等于11 2 3 4 5五个数字位置不能换,只用加减乘除,开根号,平方,立方,且每个符号只能用一次.注:

12345怎么算等于1
1 2 3 4 5五个数字位置不能换,只用加减乘除,开根号,平方,立方,且每个符号只能用一次.注:两种以上方法给好评.
送你个名字贾宝玉 1年前 已收到1个回答 举报

zechro 幼苗


[(1+2) X3-4] /5=1 (1+2 X3-4的开平方)/5=1


8