12345怎样算等于3

一次性补贴 1年前 已收到4个回答 举报

芷漾 幼苗


(1+2+3x4)÷5=3


14

诡小子 幼苗


1+5-2-4+3=3


2

yao_steel 幼苗


(1+2+3×4)÷5=3


2

菲菲LXF 幼苗


(4×5÷2-1)÷3=3


1