用一根长为16cm的铁丝折为长5cm的长方形,它的宽式()cm.如果折成正方形面积是()

jikkyou 1年前 已收到2个回答 举报

嘿嘿_110 春芽


真的很无语.
周长是2个宽+2个长
16/2-5=3CM
如果是正方形面积
16/4=4CM
4²=16CM3
答:宽是3CM,面积16CM3


1

迷失丛林中 幼苗


用一根长为16cm的铁丝折为长5cm的长方形,它的宽式((16-5*2)/2=3)cm。如果折成正方形面积是(16/4=4 4*4=16)


2