高度每增加1km,气温大约降低6℃,今测得高空气球的温度是-6℃,地面温度是3℃,则气球高度为______

100nn 1年前 已收到1个回答 举报

sailingwater 幼苗


3-(-6)=9
9/6=1.5
1.5*1=1.5km


7