因式分解:x²-3xy-10y²+x-5y

因式分解:x²-3xy-10y²+x-5y
styleta 1年前 已收到5个回答 举报

hzygws 幼苗


x²-3xy-10y²+x-5y
=(x-5y)(x+2y)+(x-5y)
=(x-5y)(x+2y+1)


5

威海十三 幼苗


x²-3xy-10y²+x-5y
=(x-5y)(x+2y)+(x-5y)
=(x-5y)(x+2y+1)


1

lqij 花朵


因式分x²-3xy-10y²+x-5y
原式=(x-5y)(x+2y)+(x-5y)=(x-5y)(x+2y+1)


1

xxs0731 幼苗


解:x^2-3xy-10y^2+x-5y
=(x-5y)(x+2y)+x-5y
=(x-5y)(x+2y+1)


1

wsr_1987 幼苗


原式=(x+2y)(x-5y)+(x-5y)
=(x-5y)(x+2y+1)


0