感应电动势(计算题)在磁感应强度为0.5T的匀强磁场中,有一面积为0.08m2,匝数位200的线圈.使线圈平面从跟磁感线

感应电动势(计算题)
在磁感应强度为0.5T的匀强磁场中,有一面积为0.08m2,匝数位200的线圈.使线圈平面从跟磁感线平息位置匀速转到跟磁感线垂直的位置,所需要时间为0.2s,求在这段时间内线圈中平均感应电动势的大小是多少?
龙木白 1年前 已收到1个回答 举报

疯乔夜搏 幼苗


平均感应电动势E=N厶屮/t=NBS/t=200*0.5*0.08/0.2=40V


4