图书錧里有科技书24本,故事书328本,科技书书的本数是画报本数的8倍,那么故事书的

图书錧里有科技书24本,故事书328本,科技书书的本数是画报本数的8倍,那么故事书的
那么故事书是画报的几倍?请列算式?
5860088 1年前 已收到1个回答 举报

wwwfke 幼苗


(1)科技=8*画报,
(2)科技/故事=24/328
(3)科技=(24/328)*故事
(4)8*画报=科技=(24/328)*故事
所以
328÷(24÷8)=328/3倍


4