已知三角形ABC的面积等于2,设这个三角形的一边长为x,这边上的高为y,那么y关于x的函数的图像是

哈咋办ro 1年前 已收到3个回答 举报

雨中的紫蔷薇 春芽


0.5*x*y=2即y=4*(1/x又由于x和y均大于零,所以图像时再第一象限的双曲线,取点x=1,y=4;x=4,y=1描点


9

vbmlkppitw 幼苗


函数关系:xy等于4。图像是反比例函数图像。


2

土蛋龙 幼苗


x*y=1。。。。自己去画吧


1