在1,2,3,4,5,18中与3,6,9能组成比例的数的个数有()个.A.3 B.2 C.1

在1,2,3,4,5,18中与3,6,9能组成比例的数的个数有()个.A.3 B.2 C.1
在1,2,3,4,5,18中与3,6,9能组成比例的数的个数有()个.
A.3
B.2
C.1
hexiangbao 1年前 已收到4个回答 举报

哈瓦娜 春芽


能与3,6,9组成比例的数有
3×6÷9=2,3×9÷6=9/2,6×9÷3=18
共有3个,故选A
6:2=9:3,9:9/2=6:3,18:6=9:3

1年前 追问

4

举报 哈瓦娜

满意得话!点采纳哦

763376933 幼苗


B,2个,2和18


2

dsate 幼苗


1个,就是数字1


0

被宰的上帝 幼苗


分别是1、18选B都会形成等比数列


0