60%X+25%X=225 解方程

60%X+25%X=225 解方程
X-35%+1.2=4.7
认真地学习 1年前 已收到1个回答 举报

剑墨流香 幼苗


60%X+25%X=225
85%X=225
X= 225÷ 0.85
X= 225 x 20/17
X= 4500/17
X-35%+1.2=4.7
X=4.7+0.35-1.2
X=3.85


8