解方程8分之五X等于15

ee饭炒蛋 1年前 已收到5个回答 举报

jennifertu 花朵


5/8X=15
X/8=3
X=3x8
X=24


6

zxsdcvfbnbhjkp 幼苗


x=24


4

songjiang988 幼苗


20


3

yhwoey 幼苗


X=24


3

lijie_1030 幼苗


5x/8=15
8/5*x*5/8=15*8/5

x=24


2