赵叔叔每月工资为4500元,扣去月消费2500元.一年后,赵叔叔把结余下来的钱存入银行,整存整去两年,年利率3.75%,

赵叔叔每月工资为4500元,扣去月消费2500元.一年后,赵叔叔把结余下来的钱存入银行,整存整去两年,年利率3.75%,免交利息税,到期时,赵叔叔可取回多少钱?
fuqinju 1年前 已收到1个回答 举报

tanglai 幼苗


(4500-2500)*12=24000(元)
24000*(1+3.75%*2)=25800(元)
到期时,赵叔叔可取回25800元.


6