小学六年级简便运算3737373737÷7171717171

ksks088 1年前 已收到5个回答 举报

韩雨霏霏 幼苗


3737373737÷7171717171
=(37*101010101)÷(71*101010101)
=37÷71
=37/71


12

男人升级版 幼苗


3737373737/7171717171


3

showmark0707 幼苗


3737373737÷7171717171
=37*101010101÷(71*101010101)
=37÷71
=37/71
肯定对,我们数学老师说的


3

fxc53_00m_f_7294 幼苗


3737373737÷7171717171
=37*101010101÷(71*101010101)
=37÷71
=37/71


2

蝶舞幽谷 幼苗


原式=
(37*101010101)÷(71*101010101)
=37*101010101÷71÷101010101
=37/71


2