已知ax3.8=bx0.82=c÷0.2=d÷1.6(a,b,c,d均不为0)则a,b,c,d四

已知ax3.8=bx0.82=c÷0.2=d÷1.6(a,b,c,d均不为0)则a,b,c,d四
数中,最大的数
kevinlee5 1年前 已收到1个回答 举报

天上下来的小虫 幼苗


假设此得数为E,则a=e/3.8,b=e/0.82,c=e*0.2,d=e*1.6,所以d最大.


1