40.32除以x+15=22.2 64.9除以x-55=0.9 201.25除以x+18=26.75 184.5除以x-

40.32除以x+15=22.2 64.9除以x-55=0.9 201.25除以x+18=26.75 184.5除以x-9=3.3 全部求解 要过程
zyjp007 1年前 已收到2个回答 举报

瞌睡猫儿 幼苗


①40.32÷x+15=22.2 ②64.9÷x-55=0.9
40.32÷x=22.2-15 64.9÷x=0.9+55
x=40.32÷7.2 x=64.9÷55.9
x=5.6 x=649/559
③201.25÷x+18=26.75 ④184.5÷ x-9=3.3
201.25÷x=26.75-18 184.5÷x=3.3+9
x=201.25÷8.75 x=184.5÷12.3
x=23 x=15


6

wsw_w 幼苗


不过它比10要小那么加上5、7、9的最小公倍数,就可以得到满足条件的最小5、7、9的最小公倍数是315 所以最小是315+8=323


0