2.3x=0.9x+7这道方程怎么解

2.3x=0.9x+7这道方程怎么解
要完整的解
五味子999 1年前 已收到8个回答 举报

goryocn 幼苗


2.3x=0.9x+7
1.4x=7
x=5
想问问
这么简单的题怎么还要发上来呢?


9

sea0122 幼苗


2.3x=0.9x+7
(2.3-0.9)x=7
x=0.2


1

shuibianba 幼苗


2.3x=0.9x+7
2.3x-0.9x=7
1.4x=7
x=5


1

小雨滴86525 幼苗


2.3X=0.9X+7
(2.3-0.9)X=7
1.4X=7
X=5


0

125178199 幼苗


2.3x=0.9x+7
2.3x-0.9x=7
1.4x=7
x=5


0

朱传明 幼苗


2.3x=0.9x+7
2.3x-0.9x=7
1.4x=7
x=5


0

住这只球 幼苗


2.3x=0.9x+7
2.3x-0.9x=7
1.4x=7
x=5


0

麦蒂弟弟 春芽


2.3x=0.9x+7
(2.3-0.9)x=7
1.4x=7
x=0.2


0