函数y=1+3^(-x)的反函数为y=g(x),则g(10)=

函数y=1+3^(-x)的反函数为y=g(x),则g(10)=
如题
kiss小猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

yoyo_1988 花朵


先求GX
则Y-1=3^(-x)
则 LOG 3(Y-1)=-X
X=LOG3 (1/(Y-1))
所以 GX= LOG3(1/(X-1))
则当X=10时
X-1=9 LOG3(1/9)= -2(负二)
希望能对您有帮助!


8