一块近似三角形的某地,面积是25平方米,它的底是高的2倍,它的高多少米?

scarlett199 1年前 已收到2个回答 举报

zylwg0 春芽


三角形面积公式:
S=(1/2)×底×高
根据题意,底=2×高
所以25=(1/2)×2×高×高
高×高=25
高=5米


9

iamsugeladi 幼苗


50/3


2