下面这些分解质因数有123=132=231=232=321=312=

xinyuya 1年前 已收到2个回答 举报

__无邪__ 幼苗


123= 3*41
132= 2*2*3*11
231= 3*7*11
232= 2*2*2*29
321= 3*107
312= 2*2*2*3*13


7

lsnmxh 幼苗


123= 3*41
132= 2*2*3*11
231= 3*7*11
232= 2*2*2*29
321= 3*107
312= 2*2*2*3*13
可以用短除法来作


2