小明有24张卡片.哥哥有52张.两人拿出同样的卡片送学校后,哥哥还剩的是小明的4倍

小明有24张卡片.哥哥有52张.两人拿出同样的卡片送学校后,哥哥还剩的是小明的4倍
谁知道
gelaimei 1年前 已收到1个回答 举报

Johnny_83_7 幼苗


52+24=76 一倍是76÷5=15.2 平均分15.2×2.5=38 两人都减去38-21


8