圆圈型数字推理的解析8 16 3 4 0 4 16 2 2 2 5

有你的天空 1年前 已收到2个回答 举报

LOVE傻 幼苗


答案是-5,
左边数字之积即为右边两数字之和,
4*8=16+16=32
2*3=4+2=6
0*2=(-5)+5=0


7

不可休息 幼苗


-5
左边俩数乘积是右边两个数的和


2