20以内包括20的质数的和是合数的几分之几

asigelml 1年前 已收到2个回答 举报

wangteacher 幼苗


质数和=2+3+5+7+11+13+17+19=77
合数和=4+6+8+9+10+12+14+15+16+18+20=132
77÷132=7/12
20以内包括20的质数的和是合数的12分之7


4

草莓酸奶大果粒 幼苗


77/130


1