一根铁丝可以做成长、宽、高分别是6厘米、4厘米、2厘米的长方体框架,现改成正方体的框架,正方体的体积和

一根铁丝可以做成长、宽、高分别是6厘米、4厘米、2厘米的长方体框架,现改成正方体的框架,正方体的体积和
一根铁丝可以做成长、宽、高分别是6厘米、4厘米、2厘米的长方体框架,现改成正方体的框架,正方体的体积是(),表面积是()
wendy_wen7 1年前 已收到1个回答 举报

江西庐山游 花朵


(6+4+2)*4/12=4 边长
4*4*4=64 体积
4*4*6=96 表面积


9