1÷﹙2×4﹚+1÷﹙4×6﹚+1÷﹙6×8﹚+···+1÷﹙198×200﹚=?

mavis_719 1年前 已收到1个回答 举报

dinger007 春芽


1÷﹙2×4﹚+1÷﹙4×6﹚+1÷﹙6×8﹚+···+1÷﹙198×200﹚=1/4{1/2+1/2*3+1/3*4+.1/99*100}=1/4{1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+.1/99-1/100}=1/4*(1-1/100)=99/400


5