发展和创新 新定义运算:对于任何数,规定X⊙Y=6X-Y 1:已知X⊙X=35,求X 2:6⊙X=35,求X

我是淘金者 1年前 已收到1个回答 举报

yunlih 幼苗


X⊙X=35
6x-x=35
5x=35
x=7
6⊙X=35
6*6-x=35
36-x=35
x=1


10