一根铁丝先用去他的一半,在用去剩下的一半,最后剩下10厘米,这根铁丝原来长多少分米

选个名都难 1年前 已收到1个回答 举报

有点BT 幼苗


10÷(1/2)÷(1/2)
=10×2×2=40(厘米)
=4(分米)


6