一根铁丝长二十五分这二十三米,用去五分之二米,剩下的比用去的长多少米?

夜夜孤灯 1年前 已收到2个回答 举报

床上电脑桌 幼苗


一根铁丝长【23/25】米 ,用去五分之二米,剩下的比用去的长多少米?
使用的:
剩下的:23/25-2/5=23/25-10/25=13/25
13/25-2/5=13/25-10/25=3/25


9

coin3344 幼苗


23/25-2/5-2/5=3/25米


1