现有长为40,宽为20的长方形纸片,要剪出长为18,宽为12的长方形,最多可剪出多少个

tudou_mu 1年前 已收到2个回答 举报

流蔻 幼苗


40÷12=3个.4
20÷18=1个.2
因此最多可以剪出3×1=3个


7

sbnuio 幼苗


40×20=800
18×12=216
800÷216≈3.7037037037≈3.7
答:3个。


2