1.下面各题怎样算简便就怎样算。 9.45+7.68-8.45 37.2÷(54.7-45.4)

1.下面各题怎样算简便就怎样算。 9.45+7.68-8.45 37.2÷(54.7-45.4)
1.下面各题怎样算简便就怎样算。
9.45+7.68-8.45
37.2÷(54.7-45.4)
8.42×99+8.42
【10-(0.2+6.37)】×0.5
新来的石头 1年前 已收到2个回答 举报

bdboy_sky 幼苗



5

小魔女_琨 幼苗


9.45-8.45+7.68=1+7.68=8.68 37.2÷9.3=4 8.42(99+1)=8.42×100=842 (10-6.57)×0.5=3.43×0.5=1.715


2