已知长方形的周长为n厘米,且长比宽大2厘米则此长方形的面积为

梦幻天使的翅膀 1年前 已收到5个回答 举报

johncole 幼苗


这,这,这答案太多了,没其他条件?


5

五山老妪 幼苗


宽:n-2×2的和÷4长:周长-宽×2面积:长×宽


2

天天天向上 幼苗


n+2=n2
n2*4=n8


2

真水无香440 幼苗


长为a 宽为b
2(a+b)=n 1式
a-b=2
则2(a-b)=4 2式
1式与2式相加
得4a=n+4 求出a
则b=a-2
所以a*b=(n²-16)/16
希望对你有帮助
祝你学业进步!


1

jsgdga 幼苗


解:设长方形的长为X.
依题意得:n-2(x-2)=2x


0