-2的2004次方+2的2005次方=多少啊 求救

ahxwx 1年前 已收到7个回答 举报

乱石一堆 幼苗


-2的2004次方+2的2005次方
= 2的2004次方×(-1+2)
=2的2004次方


5

凝眉MM 幼苗


-2的2004次方+2的2005次方
=-2的2004次方+2的2004次方×2
=2的2004次方×(-1+2)
=2的2004次方


2

美丽森林 花朵


-2的2004次方+2的2005次方
=2^2004+2^2005
=3/2*2^2005


1

123kay 幼苗


3乘以2的2004次方


1

wfclclz 幼苗


2的2004次方乘3!!!!!!!


1

重中之重 幼苗


设2^2005-1=x
2^2005=x+1
两边取对数有
2005lg2=lg(x+1)
603.565=lg(x+1)
查反对数有
x+1=3.673×10^603
x=3.673×10^603-1≈3.673×10^603
所以
2^2005-1≈3.673×10^603


1

星期伍 幼苗


=2的2004次方+2的2005次方=(1+2)*2的2004次方=3*2的2004次方


0