甲乙两地同时从两地相对开出,5小时后相遇,甲车每小时行80千米,乙车的速度是甲车的1.02倍,两地相距多少米?

A20011602 1年前 已收到3个回答 举报

AML1234 春芽


5*80*(1+1.02)=808


5

xiaobearggfurrylo 果实


80x5x(1+1.02)
=400x2.02
=808千米


1

热带娃娃鱼 花朵


两地相距:5×80+5×1.02×80=808(千米)


0