3x-(x+2000)=20000怎么解?

sabinelee 1年前 已收到2个回答 举报

lichuhh 幼苗


3x-(x+2000)=20000
3x-x-2000=20000
2x=22000
x=11000


3

马元元 精英


3x-x-2000=20000
(3-1)x=20000+2000
2x=22000
x=22000÷2
x=11000


1