如何解a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7=756

伐柯512 1年前 已收到2个回答 举报

bomstar 幼苗


请补充问题,是不是等差或等比数列.
等差数列
a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7=7*a7=756
故a7=108


8

deadcatl 幼苗


一个方程这么多未知数怎么解啊?再给几个方程啊。


1