一项工程,甲队单独修要10天,乙队单独修要15天,乙先做5天后,甲乙合做,还需要多少天才能完成?

lian_lian 1年前 已收到3个回答 举报

勒善 幼苗


3


2

persist-1 幼苗


(1-5÷15)÷(1/15+1/10)


2

gg1779 幼苗


1/15×5=1/3 1-1/3=2/3 2/3÷(1/10+1/15)


1