一段公,如果甲工程单独修需要20天.乙工程单独修需要30天,现在甲、乙工程队单独需要30天,

一段公,如果甲工程单独修需要20天.乙工程单独修需要30天,现在甲、乙工程队单独需要30天,
现在甲、乙两工程合修需要多少天?
fqh123 1年前 已收到3个回答 举报

温暖诉语 幼苗


1÷(1/20+1/30)=1÷(3/60+2/60)=1÷1/12=12
答 需要12天


5

看见你就恶心 果实


合作=1÷(1/20+1/30)=12天


2

云潇儿 幼苗


1/(1/20+1/30)=12


2