小丽今年身高156厘米比去年长高了6厘米

小丽今年身高156厘米比去年长高了6厘米
今年比去年长高了百分之几
he11295 1年前 已收到1个回答 举报

情莫依 幼苗


6÷150=1/25=4%


2