请教数学寒假作业的题目(初二).

请教数学寒假作业的题目(初二).
计算.
1.(-2)^2005+(-2)^2006
2.5*2^5-6*2^4+1/4*2^7
3.(X^m)^n*(X^n)^m-[(X^m)^n]^2
4.(-3X^3)^2-(-X^2)^3+(-2X)^2-(-X)^3
5[2(a+b)^5-3(a+b)^4+(-a-b)^3]÷[2(a+b)^3]
(就是化简:)~~~)
填空.
若X+Y=8,X^2-Y^2=48,则X=( ),Y=( ).
因式分解.
1.(p-4)(p+1)+3p
【难呐:(~~~~~~】
【拜托了】!~~~~~~~~~~~~~~
猪丫头不喝水 1年前 已收到2个回答 举报

13132615168 幼苗


填空.
若X+Y=8,X^2-Y^2=48,则X=(7),Y=(1).
因式分解.
1.(p-4)(p+1)+3p
原式=p^2 -4


6

始终语笑嫣然 幼苗


1.原式=(-2)^2005【1+(-2)】=2^2005


2