一个直角`梯形,上底2厘米,一条腰长10厘米,假如把上底增加6cm,就变成了正方形,这个梯形的周长是多少

湖比海大 1年前 已收到1个回答 举报

大山里的姑娘 花朵


一个直角梯形,上底为2厘米,一条腰长10厘米,如果把它的上底增加6厘米,就变成一个正方形.这个的周长是多少厘米?
2+6=8(厘米)
周长:2+8+8+10=28(厘米)


5