f(x)=x-ln(x +1) 导数 不等式

f(x)=x-ln(x +1) 导数 不等式
lys007 1年前 已收到2个回答 举报

牛甲25 幼苗


f'(x)=1-1/(x+1)=x/(x+1)

1年前 追问

1

lys007 举报

你没看到图片吗

举报 牛甲25

没有图片啊

liuyufang_83 幼苗


f'(x)=x/(x+1)


2