明明在数学课上自编的这样一道题五年前爸爸的年龄是我的七倍今年爸爸四十岁你

VCD_gg 1年前 已收到2个回答 举报

奔腾小子 幼苗


5年前爸爸35岁(40-5=35),明明5岁(35/7=5),今年明明10岁(5+5=10),希望能帮到你。


1

娱轩书画社 幼苗


(40-5)7=5 5+5=10岁


0