一次数学课上,老师出了两道题让全班50名同学解。解答完以后,老师发现做对第一题的有42人,做对第二题的有29人,并且还发

一次数学课上,老师出了两道题让全班50名同学解。解答完以后,老师发现做对第一题的有42人,做对第二题的有29人,并且还发现每位同学至少做对了一道题。两道题都做对的有多少人。
阿根廷S号 1年前 已收到3个回答 举报

guoliang1234 幼苗


42+29-50

1年前 追问

7

举报 guoliang1234

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

阿根廷S号 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

bcppu 幼苗


42+29=71(名) 71-50=21(名)


1