一个服装店,以每件30元的价格购进了一批上衣,按进价的150%标价,因价格偏贵,后又按标价打8折售出,请你帮助店主算算每

一个服装店,以每件30元的价格购进了一批上衣,按进价的150%标价,因价格偏贵,后又按标价打8折售出,请你帮助店主算算每卖出一件上衣是赚了还是赔了?
bearyhu 1年前 已收到2个回答 举报

wjch1982 幼苗


每件赚 6元
30*150%= 45
45*0.8=36
36-30=6元..


9

曼联11号 幼苗


当然是赚了


0